Esta web utiliza cookies. Si sigues navegando, entendemos que aceptas estas condiciones de uso. OK | Más información

Aviso

  1. 2019/20 DENBORALDIKO IZEN-EMATEA ZABALIK!
    Ointxe! saskibaloi taldeko ateak zabal-zabalik dituzu! Saskibaloian jokatu nahi baduzu, jarri gurekin harremanetan: ointxe@ointxe.eus

Más noticias

Resultados

Último partido

MONDRAGON UNIBERTSITATEA
75-69
NISSAN GRUPO DE SANTIAGO

Próximo partido

BASKONIA
MONDRAGON UNIBERTSITATEA
24/11/2019 12:30 HORAS POLIDEPORTIVO MENDIZORROZA GASTEIZ

Clasificación

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
EASO
PIELAGOS
SOLARES
ARDOI
MONDRAGON UNIB.
TABIRAKO
NISSAN GRUPO
BASKONIA
LA FLECHA
ULACIA
ARHA HOTELES
EGUES
SANTURTZI
MANTENEO
GOIERRI
15
13
13
13
12
12
12
12
11
11
11
9
8
8
7

SENIOR MUTILAK PROVINCIAL 3ª

CD INTERNACIONAL
42-62
MONDRAGON UNIBERTSITATEA PROBIN

BKL SENIOR TERCERA
24/11/2019 | igan. 12:00 La Salle San Jose Ikastetxea - Beas
MONDRAGON UNIBERTSITATEA PROBIN

SENIOR AUTONOMICA 2

EASO
52-84
ALKIDEBA OINTXE!

ALKIDEBA OINTXE!
23/11/2019 | lar. 20:00 Iturripe POL. Arrasate (ARRASATE)
MUNGIA

JUNIOR MASCULINO PARTICIPACIÓN

ALOÑA MENDI
69-44
MONDRAGON UNIBERTSITATEA

MONDRAGON UNIBERTSITATEA
24/11/2019 | igan. 16:00 Iturripe POL. Arrasate (ARRASATE)
ZAST 2003 ZKE

JUNIOR LIGA VASCA MASCULINO

FUNDACION 5+11 BASKONIA
94-57
MONDRAGON UNIBERTSITATEA A

FUNDACION BILBAO BASKET
23/11/2019 | lar. 10:00 ARTXANDA KIROLDEGIA (BILBAO)
MONDRAGON UNIBERTSITATEA A

JUNIOR

BERA BERA MONPAS
29-82
MONDRAGON UNIBERTSITATEA

MONDRAGON UNIBERTSITATEA
23/11/2019 | lar. 10:00 Musakola POL. - ANTOÑA - ( Arrasate)
ISB

LIGA VASCA JUNIOR FEMENINA

ELECTRO ALAVESA ARASKI OINTXE
69-46
LA SALLE BILBAO

TABIRAKO BAKE
23/11/2019 | lar. 12:00 POL. LANDAKO (DURANGO)
ELECTRO ALAVESA ARASKI OINTXE

Cadete Liga Vasca Chicos

MONDRAGON UNIBERTSITATEA A
86-75
CB SANTURTZI

FUNDACION 5+11 BASKONIA
23/11/2019 | lar. 12:00 C.C JUDIMENDI (GASTEIZ)
MONDRAGON UNIBERTSITATEA A

LIGA VASCA CADETE FEMENINA

MONDRAGON UNIBERTSITATEA OINTXE ARASKI
91-43
EUSKOART IBAIZABAL

LOINTEK GERNIKA
23/11/2019 | lar. 12:30 POL.MALOSTE (GERNIKA)
MONDRAGON UNIBERTSITATEA OINTXE ARASKI

Cadetes Participación Masculino

ANTIGUA LUBERRI
107-34
MONDRAGON UNIBERTSITATEA B

MONDRAGON UNIBERTSITATEA B
24/11/2019 | igan. 18:00 Iturripe POL. Arrasate (ARRASATE)
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO 1

CADETE FEMENINO RENDIMIENTO

ALKIDEBA OINTXE!
49-52
EASO LOREA GOURMET

EASO ARAXES
24/11/2019 | igan. 12:00 Bidebieta POL. (DONOSTIA)
ALKIDEBA OINTXE!

Cad. Fem. Participación

MONDRAGON UNIBERTSITATEA B
87-47
BERA BERA BALDA

SASKI AXULAR
23/11/2019 | lar. 12:00 Axular lizeoa (DONOSTIA)
MONDRAGON UNIBERTSITATEA B

INFANTIL RENDIMIENTO FEMENINO

MONDRAGON UNIBERTSITATEA B
56-36
HONDARRIBIA BASKET

ORDIZIA FARMAETXE
23/11/2019 | lar. 10:45 Majori POL. (ORDIZIA)
MONDRAGON UNIBERTSITATEA B

infantil rendimiento MASCULINO

MONDRAGON UNIBERTSITATEA A
XXXX
ATSEDENA

MONDRAGON UNIBERTSITATEA
23/11/2019 | lar. 12:00 Musakola POL. Arrasate (ARRASATE)
ORDIZIA KE

Infantil segundo año Participación

BERGARA SORALUCE
39-47
LEK OINTXE INF HAUNDI (2)

LEK OINTXE INF HAUNDI (2)
23/11/2019 | lar. 10:00 Musakola POL. Arrasate (ARRASATE)
ALOÑA MENDI

Infantil RENDIMIENTO femenino

MONDRAGON UNIBERTSITATEA A
32-41
ARESKO INFANTIL

BERA BERA LARZABAL
23/11/2019 | lar. 10:30 Manteo POL. (DONOSTIA)
MONDRAGON UNIBERTSITATEA A

Infantil TXIKI femenino

LEK OINTXE! TXIKI
35-32
BERGARA SORALUCE

SARRALLE ISB
23/11/2019 | lar. 09:30 Azkoitia POL. (AZKOITIA)
LEK OINTXE! TXIKI

Alevín Rendimiento Masculino

MONDRAGON LINGUA
ATSEDENA
ATSEDENA

ORDIZIA
24/11/2019 | igan. 09:30 Joxemiel Barandiaran POL. (Lazkao)
MONDRAGON LINGUA

Fotos

Mondragon Unibertsitatea
Mondragon Lingua
LANA
Alkideba
Laboral Kutxa
Obra Social La Caixa
ikerlan